IV Международная Летняя школа МАПН-ВШЭ по методам политического и социального анализа

Главная задача Летней школы – познакомить студентов с исследовательскими методами и подходами, которые широко используются в современных социальных науках. Наши инструкторы имеют богатый опыт преподавания методологических курсов, применения их в собственных исследованиях, а также публикации статей в престижных журналах. Студенты Летней школы в случае успешного прохождения экзаменов по выбранным курсам могут заработать до 4 кредитов ECTS. В любом случае, каждый студент получают сертификат об участии.

Одной из целей Школы является обеспечение доступного образования! Так, высококачественные курсы предлагаются по ценам ниже большинства существующих школ по методологии и методам социальных исследований. Наши выпускники становятся частью обширной сети выпускников школ Международной ассоциации политической науки, состоящей из сотен студентов и исследователей по всему миру

Скидки на обучение доступны для участников из развивающихся стран; студентов и сотрудников российских университетов и исследовательских (образовательных) организаций, включая ВШЭ и её кампусы; а также для выпускников школ МАПН. К участию в Летней школе приглашаются бакалавры, магистранты, аспиранты, сотрудники университетов, а также все, кто желает получить новые навыки в области исследовательской и аналитической деятельности.

Рабочий язык  английский. Крайний срок для подачи заявок  1 июля.

В 2021 году будут доступны следующие курсы:

• Базовая статистика и представление результатов в R с RStudio
  • Байесовская статистика
  • Прикладной регрессионный анализ
  • Смешанные методы исследований
  • Экспериментальные исследования в социальных науках

Дополнительная информация доступна на странице школы:
Контактный
email: ipsa-hse@hse.ru