Сотрудники ЛССИ стали экспертами Зимней дискуссионной школы GAIDPARK

Заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований Эдуард Понарин, старший научный сотрудник Маргарита Завадская и научный сотрудник Вероника Костенко приняли участие в Зимней дискуссионной школе GAIDPARK, прошедшей с 28 января по 4 февраля в Репино (Санкт-Петербург). Организованная Фондом Егора Гайдара, школа также традиционно была поддержана Комитетом гражданских инициатив.

В 2018 году центральной темой, обсуждаемой на Школе, стали проблемы идентичности в России. «Когда мы думаем о таких понятиях, как «моя родина», «моя страна», «мои соотечественники», то чаще всего представляем себе свой дом, своих друзей, ну и в крайнем случае – свой город. Намного реже – регион или страну. Только то, с чем мы реально соприкасаемся. Почему так?» – задаются вопросом организаторы Школы.

Наши уважаемые коллеги были выбраны в качестве членов жюри (всего 14 человек), и приняли самое активное участие в оценке последнего этапа Школы – публичных дебатов в условиях ограниченного времени. Эксперты от ЛССИ отметили не только достойную организацию мероприятия, но также, в первую очередь, мощный состав участников Школы, высокий уровень дискуссии.