Статья в Вестнике Московского университета

Вышла новая публикация за авторством Натальи Соболевой.

Вышла новая публикация старшего научного сотрудника ЛССИ Натальи Соболевой "Ценности и этика бизнеса как детерминанты стратегий получения бизнес-образования".

Данная статья посвящена исследованию взаимосвязи между стратегиями инвестирования в бизнес-образование, с одной стороны, и ценностями и установками слушателей на этическое поведение, с другой. Эмпирической основой служит проведенный автором опросслушателей бизнес-школ при трех московских вузах. По стратегиям инвестирования в различные формы нематериального капитала выделено шесть типов слушателей, отличающихся как по своим базовым ценностям, так и по установкам на этическое поведение. Показано, что базовые ценности слушателей МВА соответствуют модернизации, тогда как установки на этическое поведение - в меньшей степени.