Работа Анны Немировской получила первый приз на конкурсе публикаций Российского общества социологов

Сотрудники лаборатории поздравляют коллегу!

На днях были опубликованы результаты конкурса публикаций Российского общества социологов 2013 года. Старший научный сотрудник ЛССИ Анна Немировская стала лауреатом конкурса в номинации «Публикация по результатам исследований».

Монографии Анны «Динамика социокультурных процессов в Красноярском крае (на материалах социологических исследований в регионе в 2010 – 2012 гг.)», написанной в соавторстве с В. Г. Немировским, был присужден первый приз. Монография посвящена анализу динамики социокультурных процессов в Красноярском крае. В качестве основополагающей использована типовая методика «Социокультурный портрет региона», разработанная Центром изучения социокультурных изменений Института философии РАН. На базе статистических данных, результатов Всероссийской переписи населения 2002 и 2010 гг., материалов формализованного интервью с жителями региона и опроса экспертов исследуются современные социокультурные изменения, происходящие в Красноярском крае. По ряду показателей представлены сравнения Красноярского края с другими регионами Сибирского федерального округа, а также Российской Федерацией в целом.
Коллектив Лаборатории поздравляет Анну  и желает ей дальнейших научных успехов!

*** Немировский В.Г. Динамика социокультурных процессов в Красноярском крае (на материалах социологических исследований в регионе в 2010 – 2012 гг.): монография/ В.Г. Немировский, А.В. Немировская. – Красноярск: Сиб. федер. ун-т, 2012. – 246 с. – ISBN 978-5-7638-2693-7 Читать работу онлайн