Международная магистерская программа по сравнительной социологии

открывается на базе ЛССИ

На базе Лаборатории сравнительных социальных исследований открывается новая двухгодичная международная магистерская программа по сравнительной социологии. Обучение будет проводиться на английском языке сотрудниками ЛССИ и приглашенными зарубежными учеными. Для лучших студентов предусмотрены стипендии, полностью покрывающие расходы на обучение. Выпускникам программы будет выдаваться международно признаваемый диплом магистра социологии. В дальнейшем планируется создание совместной магисратуры с иностранными университетами.

Научным руководителем программы является профессор политических наук Мичиганского университета Рональд Инглхарт, прославленный американский ученый, лауреат престижной премии им. Юхана Шютте за достижения в области политических наук. Директор программы – доцент Высшей Школы Экономики и выпускник аспирантуры Бременского университета Кристофер Сводер, молодой креативный ученый, активно публикующийся в международных рецензируемых журналах.

Обучение в рамках данной программы позволит получить необходимые академические навыки, необходимые для успешной конкуренции на международном исследовательском рынке. Студенты также приобретут знания в области планирования и осуществления прикладных исследований, востребованных такими организациями, как Мировой Банк, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и другие. Обучение будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге, а также в зарубежных университетах-партнерах. Руководство магистерскими диссертациями будут осуществлять российские и зарубежные ученые-сотрудники Лаборатории сравнительных социальных исследований.

Приём заявлений уже начался!