Первый день юбилейной конференции ЛССИ!

Пятая Ежегодная международная конференция ЛССИ началась в этот понедельник в НИУ ВШЭ, Москва. Мероприятие привлекло рекордное количество исследователей из зарубежных стран мира, от Аргентины до Японии и стран Ближнего Востока.

Мы рады сообщить, что Пятая Ежегодная международная исследовательская конференция «Культурные и экономические изменения в сравнительной перспективе» началась в этот понедельник в НИУ ВШЭ, Москва. Так как конференция для Лаборатории является юбилейной, было решено организовать масштабное мероприятие, пригласив на конференцию рекордное количество ученых из разных стран мира. Среди гостей можно увидеть как постоянных участников летних школ, конференций, рабочих семинаров ЛССИ, так и большое количество новых приглашенных профессоров и ученых. Исследователи рады встретиться в Москве для обсуждения проектов коллег, а так же представления собственных работ перед широкой научной международной аудиторией.

Понедельник начался с приветственной речи Евгения Ясина, Марии Юдкевич, Андрея Мельвиля, Александра Чепуренко. Руководители лаборатории, Рональда Инглхарт и Эдуард Понарин, так же выразили гостям свое почтение. Рональд Инглхарт прочитал лекцию о модернизации и неравенстве подчеркнув, что в течение последних 25 лет граждане разных стран мира обеспокоены проблемой неравенства доходов. На второй лекции, Марита Карболло (Социальная и политическая академия Аргентины, Аргентина) рассказала о концепциях счастья, определила термин "субъективное благополучие" и показала, как эти два показателя качества жизни людей можно связать с развитостью общественной политики в странах мира.

Уже в первый день конференции можно было заметить, что мероприятие привлекло рекордное количество исследователей из зарубежных стран мира, от Аргентины до Японии и стран Ближнего Востока, а также студентов НИУ ВШЭ и российских ученых.

Мы рады успешному началу недели, очень надеемся увидеть Вас на нашей конференции!