Объявление для участников Летней школы ЛССИ-2015!

Летняя школа "Введение в факториальный дизайн исследования и визуализация данных с помощью R" уже совсем скоро! Данное объявление относится к слушателям курса "Визуализация данных в R".

Летняя школа "Введение в факториальный дизайн исследования и визуализация данных с помощью R" уже совсем скоро! Обращаем внимание слушателей курса "Визуализация данных в R", для подготовки к занятиям нужно заранее:

1. ознакомиться с программой летней школы,
  2. скачать и установить на свой персональный ноутбук бесплатно распространяемый статистический пакет R,
  3. ознакомиться с  полезными ресурсами по освоению программы R (курс по визуализациям не является базовым по работе с R и предполагает предварительное самостоятельное знакомство с пакетом, инструкторы подготовили для Вас рекомендации по работе в R:  R installation manuals.pdf),
  4. скачать данные последней волны WVS для работы в R (R workspace), находящиеся в открытом доступе на официальном сайте ассоциации (данные будут использоваться в качестве рабочего материала для большинства примеров инструкторов; вы также можете использовать собственные данные и опробовать на них техники, о которых будут рассказывать инструкторы, работа с собственными данными не обязательна, однако подобная практика несомненно будет способствовать лучшему усвоению материала).